Быстрая и вкусная сырная пицца с беконом и овощами

Быстрая и вкусная сырная пицца с беконом и овощами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Хочется простой в приготовлении, но вкусной домашней пиццы? Тогда присоединяйтесь к нашей компании. Сегодня в домашних условиях мы готовим быстрые и аппетитные сырные мини-пиццы на основе готовых пшеничных пит. Подготовка всех ингредиентов займет у нас не более 10 минут, затем мы просто объединим их на готовых лепешках и быстро запечем. За полчаса мы с вами управимся!

Общее время приготовления: 30 минут

Кол-во порций: 4

Ингредиенты:
  • 4 классических питы (лепешка диаметром около 20 см)
  • 6 полосок бекона
  • 150 г нарезанных свежих соцветий капусты брокколи
  • 240 г тертого острого сыра чеддер
  • 1 крупный томат - нарезать небольшими кусочками
  • 3 ч. л. оливкового масла
  • Соль - по вкусу


Приготовление:
 
1. Разогрейте духовку до 230 градусов. Застелите большой противень фольгой. Выложите питы на противень в один слой, смажьте их 2 чайными ложками оливкового масла.
 
2. Разложите 6 полосок бекона в один слой на большой пригодной для СВЧ тарелке, застеленной бумажными полотенцами. Поместите бекон в микроволновую печь и включите прибор на высокой мощности на 2 минуты. Затем переложите бекон на разделочную доску и нарежьте на средние кусочки.
 
3. В средней миске перемешайте нарезанные соцветия брокколи, оставшуюся 1 чайную ложку оливкового масла и соль. 
 
4. Сначала смазанные питы посыпьте тертым сыром, потом поверх сыра равномерно выложите нарезанный помидор и приправленные соцветия капусты брокколи, в конце каждую питу посыпьте измельченным беконом.
 
5. Выпекайте быстрые и вкусные мини-пиццы в течение 12-15 минут или до тех пор, пока бекон не станет хрустящим, а капуста брокколи — нежной. Готово!

Источник: goodhousekeeping.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-10-03 22:26:54
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать