Булгур - каша, родом словно из детства

Булгур - каша, родом словно из детства

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Булгур — это пшеничная крупа, обработанная особым образом. Она очень распространён в странах Востока. Из булгура можно приготовить огромное количество блюд, например плов. 
 
Почему он родом словно из детства? Потому что каша из булгура ну очень похожа на тот самый Артек, который мы все ели раньше! Сходство и правда удивительное. Но это если говорить о вкусе. А вот по структуре булгур очень похож на перловку. В общем, в любом случае кашу из булгура можно назвать ностальгической и невероятно вкусной. Приготовить такую кашу проще простого.
 
Время приготовления: до 30 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Доведите до кипения воду в кастрюле на среднем огне.

2. Насыпьте в кипящую воду булгур. Его можно предварительно промыть, а можно и не промывать. Накройте кастрюлю крышкой и варите булгур на умеренном огне 12 минут.

3. Выключите огонь, но не открывайте крышку. Булгуру нужно ещё минут 10, чтобы дойти.

4. Теперь снимите крышку, сбрызните кашу маслом, посолите и размешайте вилкой. Вот и всё, потрясающая каша из булгура готова. Приятного аппетита!
 
Фото: Jennifer Causey
 
Источник: cookinglight.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-06-13 18:03:51
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2021-07-06 20:30:59
Гость
Готовил кашу по вашему рецепту. Время заняло очень много. Булгур чуть-чуть поднялся. А куда лишнюю воду? Думал впитает, нет не впитал. Пришлось сливать, так доваривать.
Гость Ответить
2019-06-13 20:48:24
Гость
я обжариваю на небольшом количестве растительного масла сухой булгур,до характерного орехового запаха,добавляю горячей воды 1 к 2м 

Комментировать