Что приготовить на закуску из овощей для диеты - очень вкусный рецепт

Что приготовить на закуску из овощей для диеты - очень вкусный рецепт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Рецепт овощной запеканки в духовке на скорую руку не навредит фигуре. Блюдо полезное и низкокалорийное, при этом получается одновременно легкое для желудка и очень сытное. Запеканка нежная внутри и румяная снаружи. А готовить ее можно в любое время года, т.к. подойдут как свежие, так и замороженные овощи.

Ингредиенты для приготовления удивительно вкусной и нежной закуски из овощей:


Время готовки: 45 минут

Калорийность на 100 г: 75 ккал

Количество порций: 2-3

Подробный пошаговый рецепт приготовления полезной овощной запеканки в духовке:

Кабачки помойте, высушите и нарежьте кольцами толщиной около 1 см. Форму для выпечки смажьте тонким слоем растительного масла и выложите слой кабачков. Посолите и поперчите.

Плавленый сыр натрите на терке и 1/3 часть выложите на кабачки.

Баклажаны помойте, просушите и нарежьте кольцами в 1 см. Выложите их следующим слоем на кабачки. Посолите, поперчите и присыпьте плавленым сыром.

Помидоры помойте, высушите, нарежьте кольцами 1 см и выложите на баклажаны.

Томаты слегка приправьте солью с пряностями и нанесите оставшийся натертый плавленый сыр. При желании можете использовать твердый сыр.

Отправьте овощную запеканку запекаться в разогретую духовку до 180 градусов на 30 минут. Готовую закуску из овощей для диеты приготовленную на скорую руку подавайте к столу в теплом виде. Хотя после остывания она остается такая же вкусная.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-01-23 13:07:05
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать