персиковое мороженое с маком

Делаем домашнее мороженое с маком

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодняшний день начался не очень хорошо. Говорят, что если встать «не с той ноги», то весь день полетит в трубу. В этот раз причину такого утреннего настроения я знала — выспаться в эту ночь я так и не успела из-за навалившейся работы за компьютером.

День должен был быть таким до самого вечера, но разве не в наших силах изменить все в лучшую сторону? Шопинг меня не один раз выводил из унылого состояния. Сегодня я снова воспользовалась этим способом повышения настроения. Так что собралась я с силами, умылась ледяной водой, подкрасилась, чтобы спрятать мешки под глазами, и пошла по магазинам.

Еще вначале я решила купить что-то новенькое из посуды. Так что встречайте новую жительницу моей кухни — мороженицу. Это не совсем посуда, но ребенок был просто счастлив, что будет кушать настоящее эскимо на палочке. Сразу же я и приготовила 6 порций летнего десерта.

Для приготовления персикового мороженого с маком необходимы такие продукты:
  • 2 персика
  • 4 ст.л. сахара
  • ванилин на кончике ножа
  • 400 мл домашних сливок
  • 2 ч.л. мака

Для приготовления мороженого можно взять не только персики, но и любые ягоды (например, малину, клубнику или смородину).

Отделяем косточки.

Добавляем сахар по вкусу.

Взбиваем персики с сахаром погружным блендером в пюре.

Добавляем в пюре свежие домашние сливки максимальной жирности.

Для улучшения аромата добавляем ванилин на кончике ножа.

Все ингредиенты еще раз взбиваем блендером.

Берем мороженицу и разливаем сливочную массу в 3 формочки.

Как только половина формочек будет заполнена, в оставшуюся сладкую массу добавляем мак и перемешиваем.
Оставшиеся 3 формочки заполняем маковой сливочной массой.

Формочки закрываем крышками
и отправляем мороженицу в морозилку на 4-6 часов.

Готовое мороженое намного вкуснее и полезнее магазинного.

Вот поражаюсь сама себе — как мало человеку нужно для счастья. Настроение повысилось уже после купленной мороженицы, но как только я полакомилась порцией персикового мороженого, усталость уже не ощущалась. Откуда ни возьмись, появилось желание сделать всю ту работу, к которой еще пару часов назад не было сил приступить.

А как вы боритесь с плохим настроением? Мороженицы не покупаете для улучшения настроения?
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Kseniya Kab Ответить
2014-07-13 21:03:59
Kseniya Kab
Надеюсь, останетесь довольны =)
Юлия Лебедева Ответить
2014-06-26 18:18:24
Юлия Лебедева
Как здорово!!) Я ни разу не видела такую мороженицу! Домашнее мороженое иногда делаю, но «упаковываю» его в пластиковые контейнеры. Хотя они и не очень большие, но всё равно получается не очень удобно, если нужно разрезать. А сколько такая прелесть стоит?

Само мороженое выглядит чудесно! У меня всё, что с маком, вызывает мгновенный аппетит!))
Kseniya Kab Ответить
2014-07-01 00:21:29
Kseniya Kab
В икеа они стоят 85 грн, а в магазине я взяла за 45 грн. Не думаю, что магазин можно считать перекупом, ведь они ничего бы не заработали. Но я и раньше слышала, это формочки икеа предлагает.

Сок уже попробовали заливать (только натуральный с бабушкиной грядки) — понравилось. Намного лучше фруктового льда из магазина!
Kseniya Kab Ответить
2014-06-27 00:36:45
Kseniya Kab
Я уже второй год высматривала такую мороженицу. К нам ее все никак не привозили, но вот наконец-то она и у нас появилась, так что купила без раздумий — удобная штучка.

И я раньше в контейнере делала, но вот уже несколько штук поломала во время разрезания мороженого. Заплатила 45 грн (около 130 руб).
Дарья К Ответить
2014-06-27 20:19:44
Дарья К
Это из Икеи формочки. Вы, видимо, у перекупов взяли просто, они не афишируют происхождение обычно :) У меня есть такая, я просто заливаю сок любой магазинский, тоже очень вкусно, детям нравится. Еще хочу одну взять, 6 штучек нам на четверых мало)

Комментировать