брускеты с овощами и сыром

Дивная закуска за 10 минут - брускетта с идеальной начинкой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
В этот рецепт обалденных бутербродов происхождением из Италии невозможно не влюбиться. Эта закуска понравится всем своей универсальностью. Ведь, во-первых, продукты могут быть использованы самые разные, вплоть до двух-трех.

Во-вторых, готовятся брускетты настолько быстро, собственно, как и съедаются, что их хочется готовить каждый раз, как только надо бежать на работу, но времени на фундаментальную готовку нет, или когда гости переступили порог вашего дома, а вы забыли, когда что-то готовили или продукты закупали.

Более того, эту красоту можно и в будни готовить, и праздничный стол ими разнообразить и украсить. Приготовьте по этому рецепту. Ваши домашние или внезапно нагрянувшие гости оценят по достоинству ваши труды.

Время на приготовление: 10 минут

Сложность: ни-ка-кой, потому как супер простой процесс
 
Ингредиенты:


Приготовление:

Что такое брускетта? Популярнейшая итальянская закуска, в основу которой положены разные добавки к ломтику белого хлеба, специально обработанному. Как? Давайте готовить. Итак, ломтик белого батона надо запечь без масла. Гриля и духовки нет или хотите быстрее? Сделайте как я – на сухой сковороде.
запекаем ломтики
Далее, пока этот процесс идет своим путем, готовим начинку. Классикой считается сочетание моцареллы с помидорами и базиликом. Я рекомендую не заморачиваться, если нет моцареллы, а приготовить из того, что есть. Например, обычный сыр. Нарежем его небольшими ломтиками. сыр
Далее помидор. Нет? Или его мало? Добавьте огурец свежий или перец болгарский. Нашинкуем меленько. овощи
Затем нарежем зелень. Она станет шикарным акцентом в этой смеси, в которую я добавила в конце. зелень
Заправим эту историю солью по вкусу, специями (у меня был еще и сушеный базилик), перцем молотым и маслом (если нет оливкового, берем растительное). с маслом
Вынув хлебцы со сковороды или дождавшись, пока они там остынут, натрем их очищенным чесноком. с чесноком
Не жалея масла, смажем им эти зарумянившиеся и такие ароматные ломтики. маслом смажем
Все, теперь выложим сыр. с сыром
А сверху накроем его овощами, присыплем зеленью.
с овощамиМожно подавать! готовоВкусно невероятно! Кстати, для поста неплохой вариант, если заменить обычный сыр на тофу! готово 2
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-02-28 10:13:08
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
lora bessolitsina Ответить
2020-03-04 05:39:37
lora bessolitsina
Спасибо! Это как раз тот момент, когда в холодильнике есть хотя бы минимум овощей, и тогда можно творить такие и подобные чудеса)))
2020-03-03 22:25:01
Елизавета Елизавета
Аппетитно выглядит и особенно зимой)) напоминает, что скоро лето)) вкуснятина))

Комментировать