Домашнее овсяное печенье с изюмом

Домашнее овсяное печенье с изюмом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Что может быть лучше, ароматнее и нежнее домашней выпечки? Печенье, приготовленное своими руками — это всегда безумно вкусно. Сегодня мы предлагаем испечь простое овсяное печенье с изюмом, которое не отнимет слишком много сил и времени. Его идеально кушать с чаем или кофе.

Выход: около 30 печенек

Ингредиенты:


Приготовление:

1. В миске смешайте муку, соль, корицу, разрыхлитель и пищевую соду. В другой миске миксером взбейте сливочное масло с сахаром до образования пышной массы. Добавьте ванильный сахар, молоко и яйца, ещё раз взбейте. Теперь введите мучную смесь и снова воспользуйтесь миксером (нам необходимо просто соединить мучную смесь и масляную). Добавьте овсяные хлопья и изюм, перемешайте. Поместите тесто в холодильник на 2 часа.

2. По прошествии этого времени включите духовку на 180 градусов, застелите 2-3 противня пергаментом (чтобы не выпекать печенье партиями). Теперь выложите тесто на противни. На 1 печенье понадобится примерно 2 ст. л. теста. Надавите ложкой на каждую заготовку, чтобы придать печеньям более правильную форму.

3. Поставьте противни в духовку. Выпекайте овсяное печенье 16-18 минут.
 
Источник: marthastewart.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-09-18 17:09:22
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать