Домашнее тесто для пиццы за 15 минут

Домашнее тесто для пиццы за 15 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Перед вами простой рецепт приготовления идеального дрожжевого теста для домашней пиццы. Активное время, необходимое для замеса однородного теста, составляет всего 15 минут. Дрожжевое тесто получается очень нежным и вкусным, что просто необходимо для приготовления самой аппетитной домашней пиццы.

Общее время приготовления: 15 минут и время на поднятие теста

Выход: 480 г теста (для приготовления 2-х пицц диаметром 30 см)

Ингредиенты:
  • 280 г хлебопекарной муки
  • 2 г хлебопекарных дрожжей
  • 190 г теплойводы
  • 4 г соли


Приготовление:
 
1. В средней миске соедините соль и муку. Смешайте дрожжи и теплую воду в емкости объемом около 1 л. Добавьте дрожжевую смесь к сухим ингредиентам и выполните замес теста вручную до однородной консистенции, в течение 3-х минут. Дайте тесту отдохнуть в течение 15 минут, затем снова вымесите его в течение 3-х минут.
 
2. Разделите тесто на 2 части, сформируйте из него шары. Накройте влажным полотенцем и дайте тесту подняться при комнатной температуре до его увеличения в объеме примерно вдвое, в течение 3-4 часов. 
 
3. Домашнее тесто для пиццы готово. Осталось только подготовить и запечь собственно саму идеальную пиццу!
 
Совет:  Если вы готовите домашнюю пиццу заранее, в качестве альтернативного варианта для приготовления теста можете использовать следующий: накройте тесто пищевой пленкой и позвольте ему подняться в холодильнике в течение 8-24 часов. За 30-45 минут до выпекания дайте тесту прогреться до комнатной температуры.
 
Фото: Adam Kuban

Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-08-24 01:19:24
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать