Нежные овсяные печеньки со сливочной глазурью для ваших близких

Нежные овсяные печеньки со сливочной глазурью для ваших близких

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Эти нежные и красивые печеньки очень просты в приготовлении. При наличии разных формочек их можно сделать любой формы — сердечки, звездочки, зверюшки… Такое угощение отлично сойдет в качестве сладкого подарка любимым и близким не только на праздники, но и просто без повода, чтобы поднять настроение.
 
Время приготовления: 40 минут плюс время на настаивание теста и охлаждение
 
Выход: около 40 штук
 
Ингредиенты для печенья:
  • 220 г размягченного сливочного масла
  • 3/4 стакана коричневого сахара
  • 1/2 стакана белого сахара
  • 1 крупное яйцо
  • 2 ч. ложки экстракта ванили
  • 2,5 стакана муки
  • 1 стакан овсяных хлопьев быстрого приготовления
  • 1 ч. ложка пищевой соды
  • 1/2 ч. ложки соли


Ингредиенты для глазури:


Способ приготовления:

1. В большой миске взбейте масло для печенья с двумя видами сахара до лёгкой и воздушной консистенции. Продолжая взбивать, введите яйцо и экстракт ванили. В отдельной миске смешайте венчиком муку, овсяные хлопья, пищевую соду и соль. Взбивая, введите мучную смесь в сливочную.

2. Разделите тесто на 2 равные части. Кулаками расплющьте каждую часть в круг и оберните в пищевую пленку. Положите в холодильник примерно на час.

3. На слегка присыпанной мукой поверхности раскатайте каждую часть теста до толщины 6-7 мм. Нарежьте на печеньки с помощью формочек. Выложите печенья на смазанные маслом противни на некотором расстоянии друг от друга.

4. Выпекайте при температуре 180 градусов в течение 9-11 минут, пока края печенья не станут светло-золотистыми. Затем дайте им остыть.

5. Чтобы приготовить глазурь, взбейте в небольшой миске масло, сливочный сыр и экстракт ванили до однородной консистенции. Затем, продолжая взбивать, постепенно введите сахарную пудру. Украсьте глазурью печенья, а также по желанию посыпьте пищевой цветной присыпкой. Храните продукт в холодильнике в герметичном контейнере.

Photo by Taste of Home 

Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-08-24 01:24:33
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать