Французский банановый тост со сливками - идеальный завтрак

Французский банановый тост со сливками - идеальный завтрак

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Ничто не сравнится с приятным шипящим звуком жарящихся французских тостов на сковородке в воскресное утро. Перед вами рецепт идеального завтрака, которым вы с лёгкостью можете побаловать себя и свою семью в выходные.

Время приготовления: 25 минут

Количество порций: 4

Ингредиенты для взбитых сливок:


Для тостов:


Начинка:
  • 2 твёрдых банана - нарезать кружочками толщиной 0,5 см
  • 120 мл карамельного топинга
  • 4 ч. л. тёртого тёмного шоколада


Приготовление:

1. В холодной миске (её необходимо за 30 минут до готовки поставить в холодильник) взбейте ингредиенты из списка для взбитых сливок. Взбивать необходимо миксером на средней скорости до образования жёстких пиков. После этого накройте миску и поставьте в холодильник.

2. Нагрейте сковороду на умеренном огне. Налейте немного растительного масла. Тем временем взбейте яйца со сливками (120 мл), сахаром и ванилью.

3. Окуните ломтик багета в яичную смесь и оставьте на 5-10 секунд. Переверните ломтик багета на другую сторону и оставьте на такое же время. Затем положите багет в горячую сковороду. Повторите с оставшимися кусочками багета и яичной смесью. Жарьте тосты примерно 1-2 минуты с каждой стороны или до золотисто-коричневого цвета.

4. Разложите тосты на 4 тарелки. Сверху на каждую порцию выложите необходимое количество взбитых сливок, нарезанных бананов, карамельного топинга и тёртого шоколада. Подавайте тосты тёплыми.
 
Источник: tablespoon.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-12-18 23:34:46
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать