Горячая закуска на Новый год - быстро и очень вкусно

Горячая закуска на Новый год - быстро и очень вкусно

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Эта горячая закуска станет хитом на вашем новогоднем столе. Горячие конвертики из лаваша очень удобно кушать. Они вкусные и хрустящие, а к тому же довольно бюджетные. Готовятся недолго и без особых хлопот. Их можно заготовить, а перед подачей просто разогреть. Также такие лавашики просто отлично подходят не на сам праздник, а как закуска на 1 и 2 января, когда особо готовить не хочется. Нарезал, смешал, завернул и вкусная еда готова.

Сложность приготовления: простая
 
Время приготовления: 15-20 минут
 
Ингредиенты:


Ход приготовления:

Приготовление закуски не составит труда. Сначала сделаем начинку. Берем крабовые палочки или крабовое мясо. Перед приготовление продукт необходимо разморозить. Нарезаем крабовые палочки соломкой или кубиком. Можно даже натереть их на крупной терке.
 
Затем берем свежий зеленый укроп. Споласкиваем его на всякий случай под холодной проточной водой. Затем стряхиваем капельки воды и нарезаем. Отправляем укроп в чашку с начинкой.

Чесночок очищаем и трем на терке, хотя его можно и раздавить чеснокодавкой. Добавляем чеснок в начинку.

Берем майонез и кладем в начинку. Майонез можно заменить сырным соусом или несладким йогуртом. Если вы добавите йогурт, то в начинку стоит добавить немного соли.

Теперь все очень тщательно перемешиваем.

Берем лаваш. Разрезаем его на полоски шириной 6-8 сантиметров, длиной 10-12 сантиметров. Размер полосок особо не имеет значение. Если вам хочется, то можно сделать лавашики совершенно другого размера.

В центр лаваша кладем получившуюся начинку. Подгибаем края и заворачиваем конвертом.
 
Теперь включаем плиту. Помещаем на нее сковороду с антипригарным покрытием. Выкладываем наши лавашики на дно сковороды и обжариваем их с двух сторон.
 
Приятного аппетита, дорогие читатели нашего блога Алимеро!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-12-23 16:50:11
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать