Готовим новый вкусный десерт за 1 час – виноград в шоколаде

Готовим новый вкусный десерт за 1 час – виноград в шоколаде

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если надо быстро приготовить вкусный десерт, обратите внимание на этот рецепт с фото. Виноград в шоколаде — это лакомство именно из той серии, когда для его приготовления затрачивается мало времени. При этом десерт полезный, очень вкусный и вполне сможет заменить торт, на приготовление которого тратится много времени.

Главное для приготовления лакомства выбирайте крупный виноград, чтобы он был сладким, ароматным, вкусным и, конечно, без косточек, например, дамские пальчики. Шоколад так же берите любой по своему вкусу: черный, молочный или белый.

Ингредиенты для приготовления очень простого и вкусного десертавинограда в шоколаде:


Время готовки: 1 час

Калорийность на 100 г: 175 ккал

Количество порций: 3

Подробный пошаговый рецепт приготовления винограда в шоколаде в домашних условиях:

Виноград помойте, обсушите и разделите на отдельные ягоды. Шоколад поломайте кусочками и растопите на водяной бане. По желанию в растопленную массу добавьте 2 ч. л. растительного масла и все перемешайте. Я этого не делала, но если необходимо получить более жидкую консистенцию, то можно добавить.

Виноград опустите в растопленный шоколад и покрутите ягоды, чтобы они полностью покрылись глазурью. Для удобства можете виноградины нанизать на шпажки или зубочистки.

Полностью покрытые шоколадом виноградины положите в кокосовую стружку и обваляйте. Также сверху можно посыпать измельченными орехами или панировать сладким какао порошком.

Выложите все конфеты на пергаментную бумагу или пищевую фольгу и поставьте в холодильник на 30 минут.

Такой десерт украсит любой десертный стол и порадует всю семью и гостей.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-02-01 20:09:29
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать