Готовим по-итальянски - паста со сливками и курицей

Готовим по-итальянски - паста со сливками и курицей

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Это сытная итальянская паста необычайно вкусна, но её секрет достаточно прост — это классическое сочетание лимона, курицы и чеснока. Ну а сливки прекрасно соединяют и обогащают всю эту историю. Хотите приготовить по-настоящему итальянское блюдо? Тогда воспользуйтесь этим рецептом.
 
Время приготовления: 1 час 10 минут 
 
Количество порций:
 
Ингредиенты: 

 
Приготовление: 
 
1. Разогрейте духовку до 180 градусов. Положите курицу в слегка смазанную маслом форму для запекания. Сбрызните курицу лимонным соком (от 1 лимона) с обеих сторон, приправьте 1,5 ч. л. сушёного чеснока и 3/4 ч. л. перца. Запекайте 40 минут или до готовности. 
 
2. Тем временем в кастрюлю налейте бульон, приправьте 1/2 ч. л. сушёного чеснока и 1/4 ч. л. перца. Доведите до кипения, добавьте лимонный сок и пасту. Варите на среднем огне, время от времени помешивая, примерно 25 минут, пока вся жидкость не впитается. 
 
3. Нарежьте приготовленную курицу небольшими кусочками и добавьте в пасту вместе со сливками и цедрой лимона. Готовьте на слабом огне 5 минут, часто помешивая. Выключите огонь и оставьте пасту на 5 минут. Тщательно перемешайте перед подачей на стол.

Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-12-05 17:02:30
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать