Готовим вкуснейшую пасту с креветками за 35 минут

Готовим вкуснейшую пасту с креветками за 35 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Этот рецепт пасты с креветками и чесноком настолько вкусный и его так легко повторить, что он быстро станет одним из ваших любимых. Это блюдо отлично подойдёт как для насыщенных будней, так и для особых случаев. Вам понравится!

Время приготовления: 35 минут

Порций: 4

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Доведите до кипения воду в большой кастрюлю, посолите её. Положите в кипящую воду спагетти и варите до готовности (до состояния аль денте). Перед тем, как сливать воду, перелейте немного воды в стакан — около 80-100 мл.

2. Пока варятся спагетти, нагрейте 2 ст. л. оливкового масла в большой сковороде на среднем огне. Положите креветки в один слой. Посыпьте солью и перцем.

3. Жарьте креветки в течение 2 минут, затем переверните их, добавьте оставшуюся ложку масла, а также чеснок и красный перец. Жарьте, часто помешивая, 1-2 минуты.

4. Добавьте лимонную цедру и белое вино к креветкам. Размешайте. Влейте лимонный сок.

5. Налейте в большую миску оставшуюся воду, в которой варились спагетти. После этого также положите туда готовые спагетти.

6. Выложите на спагетти креветки с соусом.

7. Добавьте пармезан, кедровые орешки и перемешайте.

8. Приятного аппетита!
 
Фото: Kathy Kingsley
 
Источник: thespruceeats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-01-24 12:29:32
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать