салат

Готовим вкусный и полезный салат на скорую руку

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Согласитесь, что при приготовлении салатов из пекинской капусты добавляя каждый раз разные продукты и пробуя непривычные сочетания, мы непременно получаем абсолютно новые закуски. Сегодняшний микс как раз из этой серии!
 
Для того, чтобы соорудить этот простой, быстрый и необыкновенно вкусный салатик, нам с вами понадобится:
  • капуста пекинская – 150 г
  • филе семги – 70 г
  • свежие томаты – 70 г
  • фета – 100 г
  • винный уксус – 1 ст. л.
  • соль – по необходимости
  • масло оливковое – для заправки

 
Сколько времени мы потратим на приготовления этой замечательнейшей закуски: не более 10 минут – всё очень и очень быстренько
 
Уровень сложности приготовления этого легкого и полезного салатика: минимальный, вот увидите
 
Алгоритм предлагаемых действий в процессе приготовления закуски из пекинской капусты, филе слабосоленой сёмги, свежих томатов:
 
В первую очередь на необходимо нашинковать хрустящую пекинскую капусту – просто обожаю готовить из неё салаты в зимний сезон. Вот только шинковать я бы советовала не очень мелко – мне нравится, когда чувствуется сочность и хруст этого ингредиента. Выкладываем капустку в салатник. 
Далее сюда же отправляем порезанные на четвертинки небольшие свежие помидорки. 
Следующим ингредиентом у нас будет нежное филе слабосоленой сёмги – её я пустила небольшими кусочками произвольной формы. Мякоть рыбки также перекладываем в салатник. 
Что касается феты, то её удобнее всего нарезать прямо в упаковке на кубики, а затем с помощью вилочки переложить ко все вышеперечисленным продуктам. 
Далее вообще всё очень и очень просто – для того, чтобы придать будущему миксу умопомрачительного вкуса, я предлагаю пустить в салатник чуток оливкового масла и столовую ложку винного уксуса. А вот с солью рекомендую не спешить – сначала желательно всё хорошенечко перемешать, а затем попробовать. Вполне возможно, что фета и рыбка соли дадут предостаточно. Если же вам покажется, что соли маловато, то можете чуть-чуть добавить.   
Готовьте с удовольствием!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-01-26 23:59:23
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать