Холодный чай с малиной - вкусный напиток для жаркого августа

Холодный чай с малиной - вкусный напиток для жаркого августа

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Август в этом году выдался достаточно неординарным по погоде. В некоторых регионах царит жара, а где-то идут по-осеннему холодные дожди. Если вы принадлежите к числу тех, кто всё еще наслаждается летним теплом, вам понравится этот рецепт холодного чая, который поможет освежиться в знойный день. Впрочем, чай с малиной может быть полезен не только летом — например, он помогает сбить температуру при простуде, только в таком случае не нужно добавлять в чай лёд или охлаждать его до ледяного состояния.
 
Время приготовления: 10 минут плюс время на охлаждение
 
Выход: 1,8 литров
 
Ингредиенты:
  • 8 стаканов плюс 1/4 стакана воды
  • 2/3 стакана сахара
  • 5 чайных пакетиков (любых, на ваш вкус)
  • 3-4 стакана свежей малины


Приготовление:

1. Налейте в большую кастрюлю 4 стакана воды и доведите до кипения. Введите сахар и помешивайте, пока он не растворится. Снимите кастрюлю с огня и добавьте чайные пакетики. Заваривайте 5-8 минут, или в соответствии с указаниями на упаковке. Затем выкиньте пакетики и добавьте еще 4 стакана воды.

2. Тем временем, положите в другую большую кастрюлю малину, залейте 1/4 стакана воды и доведите до кипения. Сбавьте огонь и оставьте на слабом кипении на 3 минуты, не накрывая крышкой. Затем процедите смесь через дуршлаг с широкими дырочками, выкиньте оставшуюся на дуршлаге мякоть. Добавьте малиновый сок в кастрюлю с чаем. Дайте напитку остыть и разлейте по холодным стаканам с кусочками льда.

Photo by Taste of Home

Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-08-07 17:30:36
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать