Освежающий малиновый чай - рецепт от Марты Стюарт

Освежающий малиновый чай - рецепт от Марты Стюарт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Добавить красок жаркому летнему дню может только холодный фруктовый чай по рецепту всемирно известной Марты Стюарт. Натуральный фруктовый сок и изюм – это отличные сахарозаменители, которые придадут напитку неповторимый вкус.

Время приготовления: 30 минут

Количество порций: 4

Ингредиенты:


Приготовление:

В большой кастрюле вскипятите 4,5 стакана воды. Добавьте в кипящую воду плоды шиповника и изюм. Прикройте крышкой, уменьшите огонь и варите в течение 10 минут. Выключите огонь, добавьте в горячую смесь листья малины, накройте крышкой и оставьте настаиваться на 10 минут.
 
Пропустите настой через ситечко – для более насыщенного вкуса протрите через него все ингредиенты, чтобы выдавить весь сок. В процеженный чай добавьте малиновый и апельсиновый соки, перемешайте и дайте остыть (около 45 мин).
 
Для подачи заполните 4 высоких стакана льдом и налейте в них чай. По желанию украсьте ломтиками апельсина и сразу же подавайте.
 
Фото: marthastewart.com

Источник: marthastewart.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-08-01 22:29:16
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать