пицца в мультиварке

Я теперь готовлю пиццу только так – в мультиварке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Есть хочется, сил просто нет. Пиццу бы заказать? А зачем! Во-первых, долго ждать доставку. Во-вторых, вы не знаете, что туда положат и чистоплотен ли курьер. Ну, и так далее. Внимание, секрет. Нет, я не про доставку пиццы!
Если у вас в холодильнике найдутся яйца, сметана, сыр, что-то из овощей, какая-нибудь колбаса, вы сейчас просто и легко сварганите вкуснющую пиццу в мультиварке. Процесс приготовления настолько прост, что вам останется только слюнки глотать в ожидании.

Время приготовления: 50 минут

Сложность: средняя

Для теста:


 
Для начинки:


 
Для смазки чаши:

  • Масло – сколько возьмет


Приготовление

Подготовим сначала все продукты, чтобы потом все – тесто и начинку – вместе поставить готовиться. Нарежем колбасу, если у вас нет магазинной нарезки. Формат (кружочки, соломка и пр.) выбираете сами.
колбаса копченаяСоломкой режем помидоры – так, чтобы их хватило для поверхности и удобнее было есть пиццу.
помидорНатрем сыр. Но хотела бы подсказать – натирайте его крупно. Тогда сыр не будет покрывать пиццу неаппетитной шапкой из сыра.
сырВсе готово, вот и приступим к приготовлению теста. Для этого соединим все указанные ингредиенты. Начнем с жидких, прибавив к взбитым яйцам сметану и майонез. Хорошенько смешаем все до однородной массы.
жидкиеА потом примешаем к ним муку и замесим тесто. Оно получится жидковатым, не переживайте, все правильно.
замесим тестоСмажем дно чаши мультиварки маслом, вольем тесто, и сразу начнем выкладывать на него всю нарезку. Я вначале перец положила, порезав его соломкой, а на него — слой колбасы.
с колбасой и перцемНа колбасу помидоры положила, т.к. в оригинале рекомендовался слой кетчупа, которого у меня не оказалось.
с помидоромПрисыпав слегка зеленью поверхность, присыпала все тертым сыром. Можете не жалеть его, посыпая будущую пиццу. Но я не стала так делать, т.к. хотелось, чтобы вся аппетитная красота эта просматривалась.   
с сыромЗакроем крышку мульти и включим режим «Выпечка». Мультиварка испечет нам пиццу минут за 30-40. Воздушная, хорошо пропеченная, сочная, ароматная! Вынимайте поскорее, поддев лопаточкой с одной стороны и помогая рукой со второй. Нарезайте. Ведь такая пицца быстро остывает! готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
lora bessolitsina Ответить
2018-08-11 13:36:10
lora bessolitsina
А я в рецета же так и писала, что надо закрыть крышку мультиварки) Иначе такой пышной пицца не получится.
lora bessolitsina Ответить
2018-08-11 13:35:07
lora bessolitsina
Ох, как быстро))) Спасибо огромное за отзыв и за то, что рецепт не побоялись попробовать! Не менее вкусной получается и пицца на сковороде, ингредиенты те же!
Гость Ответить
2018-08-07 17:57:03
Гость
Приготовила пиццу по вашему рецепту, действительно очень вкусно, а главное без заморочек. Спасибо. 
lora bessolitsina Ответить
2018-08-07 07:06:06
lora bessolitsina
Попробуйте, пожалуйста, в режиме жарка, только по времени надо смотреть - чтобы не подгорела пицца
lora bessolitsina Ответить
2018-08-04 18:54:38
lora bessolitsina
Абсолютно точно!! А еще я люблю пиццу такую в сковороде. Там еще быстре - за 15 минут)

Комментировать