Хрустящая картошка в духовке с лимоном

Хрустящая картошка в духовке с лимоном

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Нежный внутри и хрустящий снаружи, этот картофель станет отличным гарниром. Единственная проблема заключается в том, что с каким бы основным блюдом вы его не сочетали, существует вероятность того, что данный гарнир затмит основное блюдо...

Время приготовления: 1 час 5 минут

Выход: 8 половинок картофеля

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 200 градусов.

2. Разрежьте каждую картофелину пополам и промойте в миске с холодной водой, чтобы удалить излишки крахмала. Обсушите бумажными полотенцами. Обильно приправьте чёрным перцем, кайенским перцем и солью.

3. Смажьте дно большой формы для запекания оливковым маслом. Выложите картофель в форму. Сбрызните картошку большим количеством оливкового масла, снова приправьте чёрным перцем, кайенским перцем и солью.

4. Запекайте в разогретой духовке 20 минут, затем выньте картофель из духовки и аккуратно переверните. Дайте отдохнуть 10 минут.

5. Тем временем смешайте бульон с цедрой лимона и соком. Полейте этой смесью картофель. Выложите веточки орегано между картофелинами. Добавьте немного чёрного перца.

6. Верните картофель в духовку и запекайте 15 минут. Снова переверните, а затем запекайте ещё 10-15 минут или до хрустящей корочки. Переверните готовую картошку, сбрызните оливковым маслом, посыпьте перцем и орегано. Готово!
 
Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-10-11 12:33:02
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать