Хрустящие куриные крылышки

Хрустящие куриные крылышки

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Оказывается, для получения аппетитной хрустящей корочки вовсе не обязательно жарить крылышки в большом количестве масла! А можно просто запечь их в духовке, зная один небольшой секрет! Им я с вами сейчас и поделюсь…

Все дело в «правильной» панировке! Делается она несложно и из доступных продуктов, которые всегда есть в холодильнике у большинства хозяек. Приготовленные таким способом, наши крылышки будут очень ароматными, а главное хрустящими.
 
 
Они прекрасны и как самостоятельное блюдо, и с гарниром отлично подойдут на обед или ужин. А мужчины (а может, и не только), я уверена, оценят их как закуску к известному пенному напитку.

Сложность: ниже среднего.

Время приготовления: 45 мин.

Количество порций: 10 штук.

Ингредиенты:


 
Приготовление:


Куриные крылышки хорошенько промыть, обсушить бумажным полотенцем, натереть специями и солью и оставить промариноваться на 30-40 минут. Можно замариновать в соевом соусе и обойтись без соли.

Для панировки соединяем в отдельной емкости желтки и сливочное масло.
Добавляем сыр, предварительно натертый на мелкой терке.

Получившуюся смесь разогреваем в микроволновке в течение 15 секунд, чтобы расплавился сыр и растопилось масло. Затем перемешиваем все до однородного состояния.

Крылышки обмакиваем сперва в получившуюся смесь, затем быстренько обваливаем в сухарях.

Запекаем в духовке примерно 30-40 минут (у меня режим гриль плюс конвекция, но думаю, подойдет любой). Температура 200-220 градусов.
 

Единственный минус этого блюда — после ночи в холодильнике «хрустящий» эффект, увы, пропадает. Но у нас, как правило, эта вкуснятина даже остыть не успевает, не то что добраться до холодильника.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2015-03-18 19:46:50
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Юлия Высоцкая Ответить
2015-03-19 18:26:47
Юлия Высоцкая
Спасибо, они на вкус еще лучше)
2015-03-19 17:26:47
Светлана Стороженко
Красивые получились крылышки!

Комментировать