Хрустящие медовые батончики с овсяными хлопьями

Хрустящие медовые батончики с овсяными хлопьями

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Простые медовые батончики по этому рецепту — отличный выбор для тех, кто предпочитает закуски из натуральных домашних ингредиентов. Они готовятся на основе овсяных хлопьев; также мы советуем использовать в приготовлении кокосовое масло, но при его отсутствии можно взять и обычное сливочное. Чтобы батончики стали хрустящими, дайте им полностью остыть — в горячем виде после духовки они сперва будут мягкими.
 
Время приготовления: 35 минут
 
Выход: 8 шт.
 
Ингредиенты:
  • 400 г овсяных хлопьев
  • 1/4 ч. ложки соды
  • 1/4 ч. ложки соли
  • 55 г кокосового масла
  • 85 г жидкого меда
  • 50 г сахара
  • 1 ч. ложка экстракта ванили


Способ приготовления:

1. Разогрейте духовку до 180 градусов. Выстелите квадратный противень 20х20 см пергаментной бумагой. 

2. Положите 300 г хлопьев в большую миску. Оставшиеся 100 г хлопьев измельчите в блендере в режиме пульсации до состояния мелкозернистой муки. Всыпьте эту муку в миску к хлопьям. Туда же добавьте соду и соль, перемешайте.

3. Положите кокосовое масло в жаропрочную миску и поставьте в микроволновку (не накрывая крышкой) на высокую мощность, пока оно не растопится. Затем вмешайте в него ваниль, сахар и мед. Влейте в миску с хлопьями и тщательно перемешайте. Выложите смесь в противень, разровняйте и прижмите ко дну. 

4. Выпекайте 20 минут до золотистой корочки и медового аромата. Затем дайте остынуть 10 минут, после чего нарежьте выпечку на 8 равных батончиков. Горячие батончики будут мягкими, по мере остывания они будут становиться твердыми и хрустящими.

Источник: bettycrocker.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-08-29 17:07:07
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать