Интересное печенье к чаю с орехами и ромом

Интересное печенье к чаю с орехами и ромом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Такой десерт вы точно еще не пробовали! Это нежное и ароматное печенье с ромом просто тает во рту. Кстати, вместо рома можно использовать другой алкоголь на ваш вкус, например, бурбон. А если вы хотите угостить этим печеньем детей или людей, не употребляющих горячительные напитки, его можно приготовить и без добавления алкоголя, от чего оно не станет менее вкусным.

Выход:
18 шт.

Ингредиенты:
  • 125 г орехов пекан (или грецких)
  • 115 г сливочного масла
  • 2 ст. ложки сахарной пудры (плюс еще для присыпки)
  • 1 ст. ложка рома
  • 1/2 ч. ложки соли
  • 1/2 ч. ложки экстракта ванили
  • 3/4 стакана муки


Способ приготовления:


1. Разогрейте духовку до 175 градусов. Высыпьте орехи на противень и запекайте в духовке минут 6-8, пока орехи не станут давать аромат и слегка не потемнеют. Затем дайте орехам немного остыть и измельчите их в кухонном комбайне.

2. С помощью миксера взбейте сливочное масло и 2 ст. ложки сахарной пудры в глубокой миске до однородной массы. Затем добавьте ром, соль и ванильный экстракт, после чего вновь тщательно взбейте ингредиенты. Далее добавьте муку и измельченные орехи, взбейте миксером на низкой скорости до однородной консистенции.

3. Скатайте шарики из теста (каждый шарик = столовая ложка теста). Выложите шарики на выложенный двумя листами пергаментной бумаги противень на расстоянии около 3 см друг от друга.

4. Выпекайте печенье при температуре 175 градусов около 15 минут, пока оно не зарумянится по краям. Дайте печенью остыть, затем обваляйте его в сахарной пудре. Излишки пудры стряхните.

Изображение:
Alex Lau
 
Источник: bonappetit.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-01-02 19:21:03
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать