Ирландский сладкий пирог к чаю

Ирландский сладкий пирог к чаю

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Ирландская кухня славится своей практичностью — местные жители считают, что еда в первую очередь должна быть простой и сытной. Именно такие качества сочетает в себе этот сладкий пирог: он готовится за несколько очень легких шагов и получается в меру сытным, но не тяжелым для желудка. Такой пирог послужит идеальным «компаньоном» к чашечке горячего чая или кофе.
 
Общее время приготовления: 1 час
 
Активное время приготовления: 20 минут
 
Выход: 1 пирог диаметром 20 см (10 порций)
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте маслом и присыпьте мукой круглую форму для выпечки диаметром 20 см.

2. В средней миске, взбейте масло и сахар до легкой воздушной массы. Продолжая взбивать, введите яйца по одному, перемешивайте до полного смешения ингредиентов. 

3. В отдельной миске смешайте муку, разрыхлитель и соль. Введите эту смесь в тесто в несколько этапов, чередуя с поэтапным добавлением молока. Во время процесса продолжайте перемешивать тесто. Если в итоге тесто получилось слишком густым, можно добавить в него пару дополнительных ложек молока (не больше). 

4. Выложите тесто равномерно в подготовленную форму. Выпекайте 30-35 минут в разогретой духовке при 180 градусах. Дайте готовому пирогу остыть в форме, прежде чем перекладывать на тарелку. Перед подачей к столу посыпьте пирог сахарной пудрой.

Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-12-19 18:04:29
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать