брускетта

Изысканная хрустящая брускетта с крем-сыром, томатами и хамоном - мегапростой рецепт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня в нашем меню сочные, хрустящие и неимоверно вкусные брускетты со сливочным сыром, хамоном, рукколой и томатами! Рецепт простой и быстрый, а результат – точно потрясающий!
 
Для приготовления изумительно вкусной и сочной брускетты с хамоном нам с вами нужно совсем немного, а именно вот такие ингредиенты:

 
Сколько времени нужно для приготовления такой замечательной по вкусу брускетты: минут 15 – больше всего времени у нас уйдёт на то, чтобы приготовить хрустящие хлебцы
 
Уровень сложности приготовления такой прекрасной закусочки: самая минимальная
 
Способ приготовления брускетты с сыром, хамоном и томатами:
 
В первую очередь мы включаем на максимально возможные 250 градусов духовку, а затем разрезам вдоль кусочек (длиной 10-12 см) мягкого пористого багета. 
Выкладываем ломтики хлеба на противень, покрытый пергаментом, сбрызгиваем оливковым маслом и сразу же отправляем в уже прогретую духовку. 

Минут на 5 – не дольше, чтобы корочка стала румяной и хрустящей, а внутри, чтобы они оставались воздушными и мягкими. Важно не передержать и не пересушить! 
Румяные ломтики багета щедро покрываем слоем сливочного крем-сыра. 
А затем посыпаем щепоткой сушеного базилика. 
Далее средней толщины колечками нарезаем плотненький томат и выкладываем их поверх щедрого слоя крем-сыра.   

Хамон нарезаем брусочками и распределяем его на помидорные кольца. 
Осталось промыть и быстренько просушить листики руколлы – они и будут завершающим элементом на наших замечательных и вкуснющих брускеттах! 
Ещё хочу сказать, что закуска получается просто удивительной, так что смело можно планировать больше хрустящих заготовочек для будущих брускетт – и их всё равно будет мало! 
Готовьте с удовольствием!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-12-10 11:23:46
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать