Как приготовить идеальную золотистую картошку в духовке

Как приготовить идеальную золотистую картошку в духовке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Нежный картофель с потрясающей хрустящей корочкой — это яркое пятно на рождественском столе. Предлагаем приготовить на праздник эту вкуснейшую картошку в духовке, используя помимо картофеля только один дополнительный ингредиент и ваши любимые специи по вкусу.

Порций: 8

Время приготовления: 1 час 20 минут

Ингредиенты:
  • 2 кг картофеля - очистить и нарезать кусочками
  • 9 ст. л. гусиного или утиного жира


Приготовление:

1. Выложите картофель в кастрюлю с холодной подсоленной водой и доведите до кипения. Варите 5 минут. Слейте воду и верните картошку в кастрюлю, встряхните её, чтобы поверхность картошки стала шероховатой.

2. Выложите картофель на противень, дайте ему полностью остыть и поставьте в морозилку. Когда он затвердеет, переложите картофель в морозостойкий контейнер.

3. Разогрейте духовку до 180 градусов. Выложите гусиный жир в большую форму для запекания и поставьте в духовку, чтобы он растопился. Положите замороженный картофель (не размораживайте его), перемешав его в гусином жире. Добавьте специи по вкусу.

4. Запекайте 1 час, перевернув картошку примерно на 30-й минуте запекания. Приятного аппетита!
 
Источник: goodhousekeeping.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-01-05 10:40:36
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать