Как приготовить картофельные оладьи за несколько простых шагов

Как приготовить картофельные оладьи за несколько простых шагов

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Картофельные оладьи — популярное блюдо во многих странах. Обычно его подают на завтрак со сметаной, греческим йогуртом или несладкими соусами. Такие оладьи готовятся очень просто — и в этом вам поможет наш рецепт. 
 
Время приготовления: 25 минут
 
Выход: 4 порции
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Очистите картошку с луком и измельчите либо в кухонном комбайне, либо на тёрке до полностью измельченной массы без комочков.

2. Выложите получившуюся смесь в дуршлаг, установленный над миской, и прижимая её руками, постарайтесь выжать как можно больше жидкости в миску.

3. Слейте жидкость. Положите смесь в чистую миску, туда же добавьте яйца, муку, соль и перец. Тщательно все перемешайте. 

4. Нагрейте немного растительного масла в большой сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне. Выложите на сковороду по 1 полной ст. ложке на каждую оладью на некотором расстоянии друг от друга, слегка расплющив каждую лопаткой. Прожарьте по 2-3 минуты с каждой стороны до золотистой корочки и хрустящей консистенции.

5. Выложите готовые оладьи на бумажные полотенца, чтобы удалить излишки масла, а затем подавайте к столу.

Источник: cooktoria.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-12-28 20:09:57
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать