Как сделать батончики кит кат в домашних условиях

Как сделать батончики кит кат в домашних условиях

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Вы просто обожаете шоколадные батончики и не знаете что с этим делать? Просто приготовьте любимое лакомство в домашних условиях и вы не будете сомневаться в составе и качестве продуктов, которые выбираете для себя и своих близких. Сегодня у себя дома готовим чудесный шоколадный батончик кит кат, который по вкусу напоминает своего знаменитого собрата. Поехали!

Общее время приготовления: 45 минут и время на охлаждение десерта (около 2-х часов)

Выход: около 30 домашних батончиков кит кат

Ингредиенты:
  • 75 прямоугольных или квадратных несладких крекеров
  • 240 г сливочного масла
  • 140 г измельченных классических крекеров
  • 200 г коричневого сахара
  • 120 мл молока
  • 70 г сахара
  • 200 г арахисовой пасты
  • 80 г темного шоколада или шоколадных дропсов
  • 100 г конфеток ирисок


Ход приготовления:
 
1. Выложите на дно прямоугольной формы для выпечки размером 23x33 см целые несладкие крекеры в один слой (возможно, вам придется разломить некоторые, чтобы они поместились).
 
2. Растопите сливочное масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте в емкость измельченные классические крекеры, коричневый сахар, молоко и белый сахар. Доведите смесь до кипения. Готовьте 5 минут, постоянно помешивая. Снимите кастрюлю с огня. Влейте половину объема приготовленной сливочной смеси на крекеры в форме. Аккуратно разровняйте поверхность кулинарной лопаткой.
 
3. Выложите еще один слой целых несладких крекеров поверх сливочной смеси. Затем на них равномерно влейте оставшуюся сливочную смесь. Снова разровняйте поверхность десерта. Выложите сверху третий слой целых несладких крекеров.
 
4. В небольшой кастрюле смешайте арахисовую пасту, шоколад и ирис. Растопите ингредиенты на средне-слабом огне, при постоянном помешивании. Равномерно влейте приготовленную арахисовую смесь поверх третьего слоя несладких крекеров.
 
5. Охладите слоеный десерт до комнатной температуры, затем накройте крышкой и поставьте в холодильник на 2 часа. Готовый десерт нарежьте порционными квадратиками. Наслаждайтесь!
 
Совет: Готовые батончики кит кат храните в течение 2-х недель в герметичном контейнере в холодильнике до использования.

Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-10-06 14:06:17
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать