Как сделать граниту - натуральный летний десерт

Как сделать граниту - натуральный летний десерт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если вы надоел вкус обычного мороженого — попробуйте приготовить альтернативный охлаждающий десерт под названием «гранита». Это сицилийское блюдо, представляющее собой измельченный в крошку фруктовый лед. Его можно готовить из любых ягод или фруктов — все зависит от ваших желаний и фантазии.
 
Выход: 6 порций
 
Ингредиенты:
  • Около 700 г любых ягод или фруктов - нарезать на кусочки
  • Сок с 2 лаймов
  • 50 г сахара
  • Щепотка соли


Способ приготовления:

1. Соедините все ингредиенты в блендере и измельчите до пюреобразной массы.

2. Вылейте пюре в противень с металлическим покрытием и поставьте в морозилку на 30 минут.

3. По прошествии получаса вытащите противень и перемешайте его содержимое вилкой, чтобы получилась кашицеобразная масса. Верните противень в морозилку на 30 минут, затем вновь вытащите и перемешайте, затем снова положите в морозилку. Повторяйте этот процесс каждые 30 минут в течение 4 часов. В конечном итоге гранита должна иметь консистенцию замороженных ледяных крошек. 

4. Распределите граниту по порциям, каждую порцию можно посыпать сахаром и дополнить лаймовой цедрой. Также гранита хорошо сочетается с натуральным йогуртом или взбитыми сливками.

Image credit: Joe Lingeman

Источник: thekitchn.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-06-19 22:47:44
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать