Как сделать кабачковые оладьи с фаршем – простое и полезное блюдо за 30 минут

Как сделать кабачковые оладьи с фаршем – простое и полезное блюдо за 30 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Приготовить необычно вкусные, нежные и вдобавок полезные кабачковые оладьи можно, добавив лишь один ингредиент – мясной фарш. Это отличный способ замаскировать кабачок от тех, кто не любит этот овощ. Ведь никто не догадается, что он входят в составе этих нежных оладий. Такие сытные кабачковые оладьи с фаршем понравятся всем. Это замечательный вариант быстрого, простого и низкокалорийного ужина для всей семьи, который можно сделать в любое время дня.

Время готовки – 30 минут

Калорийность на 100 г – 85 ккал

Количество порций – 2

Ингредиенты:


Пошаговый рецепт приготовления кабачковых оладий с фаршем:

Молодой, свежий кабачок помойте, высушите и натрите на крупной терке. С крупных плодов удалите грубую кожуру и крупные семечки. Если в стружке окажется сок, его слейте.

Мясо пропустите через мясорубку и отправьте в миску с кабачками. Для приготовления кабачковых котлет можно использовать любое мясо: свинину, говядину, курицу.

К фаршу добавьте куриные яйца, соль, перец, любую рубленую зелень и любимые специи.

Перемешайте фарш до однородности. Должна получиться вязкая масса, что-то среднее между фаршем и тестом для оладий. Если тесто слишком жидкое, добавьте немного муки или сухарей, тогда фарш немного сгустится.

Выкладывайте оладьи из кабачков ложкой на раскаленную сковороду с разогретым растительным маслом.

Обжаривайте кабачковые оладьи на среднем огне по 5-7 минут с каждой стороны до румяной корочки.

Готовые домашние кабачковые оладьи с фаршем выложите на бумажную салфетку, чтобы убрать излишки жира. Подавайте их к столу с чесночным соусом, сметаной и прочими топингами.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-09-25 10:13:11
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать