Как сделать консервированные лимоны в домашних условиях

Как сделать консервированные лимоны в домашних условиях

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Корица, лавровый лист, семена фенхеля, кориандра и соль — это всё, что нужно, чтобы получить умопомрачительно вкусные консервированные лимоны. Всё предельно просто и в какой-то мере даже очень легко. Такие лимоны можно использовать в качестве закуски или же для приготовления других блюд.

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Положите один лимон на разделочную доску и сделайте надрез по центру. Не разрезайте лимон до конца — примерно 1 см от кончика нужно оставить. Затем сделайте такой же перпендикулярный надрез. В образовавшийся надрез насыпьте 2 ст. л. соли. Поместите лимон разрезанной стороной вверх в сухую стерильную стеклянную банку ёмкостью 1 л. Повторите процесс с таким количеством лимонов, которое поместится в банку. Добавьте палочки корицы, фенхель, кориандр, лавровый лист и достаточное количество лимонного сока (чтобы сок покрывал лимоны). Закройте банку крышкой и оставьте на ночь.

2. Утром подлейте столько лимонного сока, чтобы он был вровень с лимонами или даже полностью их покрывал. Закройте крышку и поставьте банку в тёмное место.

3. В течение следующей недели встряхивайте банку один раз в день, чтобы перераспределить соль. Если по истечении этого времени сока осталось мало, долейте ещё. Оставьте лимоны ещё на 2-3 недели в тёмном месте. Вот и всё, консервированные лимоны готовы. Их можно хранить в холодильнике в течение 2-3 месяцев.
 
Photo courtesy of Johnny Miller
 
Источник: marthastewart.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-10-25 01:02:32
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать