Как вкусно приготовить куриное филе - проверенный рецепт

Как вкусно приготовить куриное филе - проверенный рецепт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Подайте это пикантное куриное филе с макаронами или рисом и успех гарантирован. Куриное филе под соусом на основе шпината, лука, перца, вяленых томатов и вина — это кулинарный шедевр, который каждый может приготовить своими руками в домашних условиях. И не забудьте добавить немного сметаны — она сделает филе очень нежным.

Время приготовления: 20 минут

Количество порций: 4

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Посыпьте куриное филе солью и перцем (по 1/8 ч. л. соли и перца). Нагрейте масло в большой сковороде на среднем или сильном огне. Добавьте курицу и жарьте 6-8 минут с двух сторон. Переложите на тарелку.

2. Добавьте в сковороду шпинат, лук, консервированный перец и вяленые томаты. Готовьте, помешивая, 1 минуту. Увеличьте огонь до сильного и влейте вино. Тушите примерно 2 минуты, пока жидкость не выпарится. Уменьшите огонь до среднего, добавьте сметану, а также по 1/8 ч. л. соли и чёрного перца. Тушите на медленном огне, помешивая, 2 минуты. Верните курицу в сковороду и перемешайте. Подавайте курицу с соусом. Приятного аппетита!
 
Источник: eatingwell.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-02-03 16:44:16
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать