Картофельные зразы - классический рецепт

Картофельные зразы - классический рецепт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Классические зразы — это мясные котлетки или рулетики, фаршированные рисом, гречкой или картошкой. Однако широко распространены также и картофельные зразы, которые начинаются луком и яйцом. Именно их мы сейчас и приготовим.

Время приготовления: около 1 часа

Порций: 4

Ингредиенты:


Начинка:


Приготовление:

Сварите картофель до полной готовности в кастрюле с подсоленной воде. После этого слейте воду и остудите картошку. Далее очистите варёный картофель и раздавите толкушкой. Добавьте яйца и сливочное масло. Посолите, поперчите. Тщательно всё перемешайте. Сформируйте из «фарша» небольшие лепёшки.
 
Тем временем сварите яйца вкрутую, остудите их и очистите.

Очистите, нарежьте и обжарьте лук на растительном масле до готовности. Переложите лук в миску, немного остудите. Порежьте яйца и положите их к луку. Добавьте соли и перца по вкусу. Перемешайте и выложите начинку в центр каждой лепёшки. 

Соедините края лепёшек, защипите, чтобы начинка не вылезла при жарке. Обваляйте заготовки в муке и обжарьте на растительном масле с двух сторон до золотистого цвета.
 
Вот и всё, картофельные зразы готовы! Подавайте их со сметаной.
 
Источник: yummly.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-11-08 13:35:17
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2022-08-04 15:14:10
Гость
Я муку не добавляю,лишнее..  А жарю их с двух сторо на панировочных сухарях!!

Комментировать