Кулебяка с капустой

Кулебяка с капустой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Я очень люблю слоеное тесто и на этот раз я приготовила кулебяку. Она получилась очень сочной и вкусной. Буквально за 15 минут её уже не стало. Хорошо, что я успела её сфотографировать. А сегодня я  хочу выложить процесс приготовления кулебяки на сайт, вдруг кому-то пригодиться.

 
 

 
Набор необходимых продуктов:


 
Время приготовления: примерно 1 час.

 Сложность: простая.
 
Сначала приготовим начинку для кулебяки. Берем белокочанную капусту и шинкуем кубиком или соломкой, кому как нравится.

 
 
Смазываем сотейник маслом и тушим капусту.


 
Добавляем в капусту приправу и соль.


 
После того, как капуста будет готова, остужаем её и разбиваем туда сырое куриное яйцо. Все хорошо перемешиваем.


 
Теперь возьмём пачку слоеного теста и разморозим. Когда тесто станет мягким, его необходимо разделить на пластины и раскатать. Если у вас слоеное тесто в рулоне, то просто аккуратно его  разверните и разделите на равные части. Из пачки теста в 450 грамм у меня получилось 2 кулебяки.


 
Для украшения кулебяки сделаем надрезы по краям листа теста. Я сделала по 8 надрезов под небольшим углом с двух противоположных сторон. Из полос, которые у нас получились, мы будем плести косичку.
 
Теперь необходимо уложить в центр теста начинку.


 
Заплетаем тесто косичкой. Сначала загибаем вверх одну полоску, затем укладываем сверху противоположную. И так повторяем до тех пор, пока не закроем начинку полностью. Крепко защипываем верхний и нижний края.


 

 
Аккуратно переносим изделие на противень, лучше это делать с помощью двух лопаток, а иначе она может развалиться. Так же вы можете заплетать косичку прямо на противне. 

После того, как кулебяка оказалась на противне, помещаем её в духовку на 15-20 минут.


 
Приятного аппетита!
 
 
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2013-04-14 08:58:04
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Ольга Чазова Ответить
2013-04-14 12:08:12
Ольга Чазова
Всё дешево и сердито)
Татка Г Ответить
2013-04-14 11:00:07
Татка Г
Спасибо за рецепт. Я когда фото увидела, то думала будет трудоемкий процесс. А так из элементарный продуктов получился очень красивый и наверное вкусный пирог)))

Комментировать