Курица с сыром в томатном соусе по-итальянски

Курица с сыром в томатном соусе по-итальянски

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Хотите приготовить идеальный ужин? Он перед вами. Сочное, нежное куриное филе с сыром моцарелла в томатном соусе с ароматными итальянскими травами и зеленью. Это простое, но в то же время невероятно вкусное и яркое блюдо, которое никого не оставит равнодушным.

Порций: 4

Время приготовления: 30 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. В большой сковороде на среднем огне разогрейте масло. Положите туда филе, приправьте солью, перцем и половиной от указанного в ингредиентах количества итальянских трав. Жарьте 8 минут, затем переверните и приправьте другую сторону. Жарьте ещё 8 минут. Переложите курицу на тарелку и дайте отдохнуть.

2. Бросьте чеснок в сковороду и жарьте до появления аромата 1 минуту, затем добавьте бальзамический уксус и перемешайте. Положите резанные помидоры, базилик и молотый чили, перемешайте и тушите 10 минут.

3. Верните курицу в сковороду и полейте соусом. Сверху на каждый кусок филе выложите 1 ломтик моцареллы и накройте сковороду крышкой. Когда сыр расплавится, выключите огонь.

4. Украсьте готовое блюдо петрушкой и подавайте.
 
Фото: Chelsea Lupkin
 
Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-10-13 12:11:04
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать