Лазанья с фаршем и грибами

Лазанья с фаршем и грибами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Я никогда не пробовала и, соответственно, не готовила лазанью. Именно поэтому я решила попробовать приготовить это интересное блюдо.
 
Если честно сказать, пришлось повозиться, но получилось нечто фантастически вкусное. И это не преувеличение, вам обязательно понравится тоже!
 
Для приготовления нам понадобится:
 

 

Очищенный лук нарезать и обжарить в оливковом масле.


 
Грибы вымыть и порезать, затем также обжарить в оливковом масле, добавить к ним лук и измельченный чеснок, готовить 5 минут.


 
То же самое с фаршем: поджарить на оливковом масле.


 
Затем добавить в фарш томатную пасту, посолить, посыпать перцем и базиликом – готовить 20-30 минут.


 
Смешать в одной сковороде фарш и грибы с луком и чесноком, готовить ещё минут 5.


 
Далее приготовить соус, который очень похож на соус «Бешамель». Обжарить на сливочном масле муку.


 
Молоко подогреть в отдельной ёмкости, добавить в него лавровый лист и оставить на 15 минут. Затем вынуть лист и вылить молоко в сковороду, помешивая. Когда закипит – выключить.


 
Пласты лазаньи отварить в большом количестве соленой воды. Выложить на дно формы для запекания пласты лазаньи, сверху грибы с фаршем, затем соус.


 
Накрыть сверху еще слоем  пластов.


 
Затем то же самое и натертый сыр. Снова слой пластов лазаньи. Так чередовать, насколько у вас хватит начинки. Сверху последнего слоя лазаньи посыпать тертый сыр. Поставить  форму в духовку выпекаться на 40-45 минут с температурой 190 градусов.


 
Готовую лазанью нарезают кусочками, как пирог.


 
Желаю приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Елена Григ Ответить
2013-04-02 14:52:06
Елена Григ
Я тоже сомневалась варить или нет, т.к. действительно встречаются рецепты, где не надо варить. Не рискнула :)
Svetlana Soboleva Ответить
2013-04-01 17:30:38
Svetlana Soboleva
Вкусный рецепт! Тоже делаю почти так. Только бешамель с фаршем/грибами перемешиваю перед намазыванием листов, но где-то 1/5 оставляю его, чтобы потом залить еще и сверху. Так вроде немного удобнее, и начинка равномерной получается.
Мэри Поппинс Ответить
2013-04-01 20:45:52
Мэри Поппинс
Обожаю лазанью! Все никак не возьмусь ее приготовить, длительныЙ процесс. Первая моя лазанья была испорчена. Не знаю, как я читала рецепт, но листы я предварителньо не сварила)))) и она получилась полусырая, зато начинка была вкусная))
Svetlana Soboleva Ответить
2013-04-02 10:13:20
Svetlana Soboleva
А вроде же и не обязательно их варить — просто начинка сочной должна быть. Во многих рецептах встречала именно сырые листы. А я вообще делаю их сама, тоже сырое, не отваренное тесто ложу.
Svetlana Soboleva Ответить
2013-04-02 12:21:41
Svetlana Soboleva
Ну, тогда вам точно для сравнения нужно еще и вареными листами попробовать — вдруг это как раз ваш вариант. Но мне лень варить, я лучше подольше ее в духовке подержу)

Комментировать