Летняя полезная паста с кабачками и базиликом

Летняя полезная паста с кабачками и базиликом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Летние пасты должны быть очень простыми, содержать сезонные овощи и не требовать больших усилий при готовке. Именно такую пасту можно приготовить по этому рецепту. Благодаря тушеным кабачкам, она получается очень сочной, сырный соус придает блюду насыщенность, а базилик — свежесть и приятный аромат. Рецепт рассчитан на 4 порции и как раз подойдет для ужина в кругу небольшой семьи или компании друзей.
 
Выход: 4 порции
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Нагрейте масло в большой сковороде на среднем огне. Прожарьте чеснок в течение 4 минут, периодически помешивая. Затем добавьте кабачки и увеличьте огонь до сильного. Приправьте солью и прожарьте пару минут, затем сбавьте огонь до низкого и оставьте тушиться на 12-15 минут, пока кабачки не станут мягкими. Приправьте перцем.

2. Тем временем сварите пасту в большой кастрюле кипящей подсоленной воды в соответствии с указаниями на упаковке.

3. Переложите пасту в сковороду к кабачкам с помощью ложки-шумовки, а также налейте в сковороду 1/2 стакана воды, в которой варилась паста. Добавьте в сковороду сыр и жарьте, помешивая, пока вода не испарится и паста не обваляется в сырном соусе. Затем добавьте в неё лимонный сок и листья базилика. Перемешайте.

4. Разложите пасту по тарелкам, сверху посыпьте каждую порцию щепоткой сыра и перца. 

Photo: Emma Fishman
 
Источник: bonappetit.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-07-25 23:11:02
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать