Лимонные маффины с нежным безе

Лимонные маффины с нежным безе

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если вы хотите получать витамины, содержащиеся в лимоне, но не любите добавлять его в чай, у вас есть выход – делать лимонные десерты. Это одновременно полезно и очень вкусно! Эти нежные лимонные маффины идеально подойдут к чашечке горячего чая или кофе зимним днем.

Время приготовления:
25 минут на подготовку ингредиентов и 25 минут на выпечку

Выход:
12 шт.

Ингредиенты:



Способ приготовления:


1. Разогрейте духовку до 175 градусов. В большой миске взбейте масло и 2/3 стакана сахара до воздушной консистенции. Затем разбейте туда яйца по очереди. Продолжая взбивать, добавьте к смеси йогурт, лимонный сок, цедру лимона и экстракт.

2. В отдельной миске соедините муку, разрыхлитель и пищевую соду. Добавьте эти ингредиенты к смеси, слегка перемешайте. Заполните смесью смазанные маслом или выложенные пергаментом формочки для маффинов на три четверти. Выпекайте минут 17-19. Затем достаньте их, а температуру духовки увеличьте до 205 градусов.

3. Тем временем в небольшой миске слегка взбейте яичный белок миксером на средней скорости. Постепенно введите оставшийся сахара по чайной ложке, взбивая на высокой скорости после каждого добавления, пока сахар полностью не растворится. Продолжайте взбивать, пока смесь не станет густой.

4. С помощью ложки покройте маффины безе. Поставьте выпекаться еще на 6-8 минут до тех пор, пока безе не станет светло-золотистого цвета.

5. Дайте маффинам остыть минут 5, прежде чем вытаскивать из формочек. Подавайте в теплом виде. Продукт рекомендуется хранить в холодильнике.

Пищевая ценность на 1 шт.:
  • Калорий – 188
  • Жиров – 7 г
  • Холестерина – 52 мг
  • Натрия – 135 мг
  • Углеводов – 26 г
  • Белков – 4 г


Photo by Taste of Home


Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-01-10 16:37:15
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать