Лосось в духовке с горчицей и мёдом - рецепт на Новый год

Лосось в духовке с горчицей и мёдом - рецепт на Новый год

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сейчас самое время задуматься о новогоднем меню, тщательно его продумать. Если планируете приготовить что-то из рыбы, тогда стоит обратить внимание на этот рецепт. Сочный лосось под медово-горчичным соусом — отличное праздничное блюдо, которое явно не затеряется на праздничном столе. Один из его главных преимуществ в том, что на готовку уйдёт всего 20 минут.

Время на подготовку ингредиентов: 10 минут

Время приготовления: 10 минут

Всего: 20 минут

Порций: 4

Ингредиенты:
  • Филе лосося (от 700 до 900 г)
  • 2 ст. л. горчицы
  • 1 ст. л. мёда
  • 3 зубчика чеснока - измельчить
  • 3 ст. л. оливкового масла
  • 1 ст. л. лимонного сока
  • 1 ст. л. нарезанного укропа
  • Щепотка соли


Приготовление:

1. Включите духовку на 200 градусов. В небольшой миске смешайте горчицу, мёд, чеснок, 2 столовые ложки оливкового масла, лимонный сок, укроп и соль, чтобы получился однородный соус.

2. Застелите противень фольгой. Смажьте филе лосося с обеих сторон оливковым маслом. Выложите филе кожей вниз (если на филе есть кожа) на застеленный фольгой противень. С помощью кулинарной силиконовой кисточки смажьте верхнюю сторону филе медово-горчичным соусом.

Elise Bauer

Elise Bauer

3. Поставьте филе лосося в духовку и запекайте при температуре 200 градусов 8-10 минут. Важно не передержать рыбу, чтобы она не получилась сухой. Лучше подержать филе лосося в духовке на 1-2 минуты меньше — рыба доготовится за счёт остаточного тепла, когда вы достанете её из духовки.
 
Приятного аппетита!

Elise Bauer
 
Заглавное фото: Elise Bauer
 
Источник: simplyrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-12-04 18:55:21
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2023-02-22 17:00:28
Гость
Очень вкусно  Спасибо за рецепт

Комментировать