Как вкусно запечь лосось в духовке фольге

Как вкусно запечь лосось в духовке фольге

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Идеально сочный лосось в духовке: просто, вкусно, ароматно. Запекается в фольге с лимоном и тимьяном. Праздник на вашем столе обеспечен!
Сегодня быстро и вкусно запекаем лосось в духовке. Лосось получается невероятно сочным, ароматным, просто потрясающим, благодаря запеканию в фольге с тимьяном и лимоном. Такое праздничное кушанье идеально подойдет и для постного стола. Итак, сейчас мы расскажем, как приготовить лосося в духовке.

Общее время приготовления: 30 минут
    
Кол-во порций: 12

Ингредиенты:


 

Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 200 градусов. Промойте рыбу и промокните насухо. Сбрызните филе лосося оливковым маслом, приправьте солью и перцем. Поместите филе лосося на большой лист алюминиевой фольги. Выложите сверху рыбного филе веточку тимьяна и смажьте рыбу лимонным соком. Ломтики лимона также уложите поверх филе. Тщательно запечатайте края фольги, чтобы сформировать герметичный пакет. Поместите рыбное филе в фольге на противень для запекания.

2. Запекайте лосось в духовке в предварительно разогретой духовке в течение 20-25 минут, в зависимости от размера рыбы. Запеченный лосось готов, если рыба легко отслаивается вилкой. Приятного аппетита!

Энергетическая ценность на 1 порцию блюда «лосось в духовке:
  • Калорий - 1330
  • Жиров - 86 г
  • Холестерина - 365 мг
  • Натрия - 360 мг
  • Углеводов – 2 г
  • Белков – 129 г
  • Калия - 2270 мг
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-12-30 18:47:07
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2021-04-23 19:11:52
Гость
Приготовила по данному рецепту - подучилось очень вкусно

Комментировать