Лёгкий чизкейк без выпечки - простой рецепт вкуснейшего десерта

Лёгкий чизкейк без выпечки - простой рецепт вкуснейшего десерта

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Приготовить чизкейк без выпечки — проще простого. Предлагаем вам приготовить его и убедиться в этом. Кроме того, такой чизкейк ни чем не уступает классическому чизкейку, который выпекается в духовке. Вам понравится этот нежный и вкусный десерт!

Выход: 1 чизкейк

Порций: 12-16 

Ингредиенты для основы: 
  • 150 г печенья "Буратино" - измельчить
  • 2 ст. л. коричневого сахара
  • 6 ст. л. растопленного сливочного масла
 

Продукты для начинки: 
  • 450 г сливочного сыра комнатной температуры
  • 400 г сгущённого молока с сахаром
  • 2 ст. л. лимонного сока
  • 1 ст. л. экстракта ванили


Приготовление: 

1. Поместите печенье, сахар и соль в кухонный комбайн и измельчите до состояния однородной крошки. Добавьте растопленное сливочное масло и снова включите кухонный комбайн. Должна получиться однородная масса, которая хорошо лепится и не рассыпается. Тесто для основы готово.

2. Переложите тесто в 25-см круглую разъёмною форму. Равномерно распределите тесто по дну формы, а также по самому низу бортиков (1 см будет достаточно). 

3. Поставьте основу на 10 минут в холодильник. Тем временем приготовьте начинку. 

4. Поместите сливочный сыр в большую миску и взбейте электромиксером на средней скорости до однородной массы. Добавьте сгущённое молоко, лимонный сок и ваниль. Продолжайте взбивать до получения однородной массы около 2 минут. 

5. Вылейте начинку на основу и разровняйте с помощью лопатки. Поставьте заготовку в холодильник минимум на 4 часа, а лучше оставьте там на ночь. 

6. Перед подачей снимите бортики формы. С помощью острого ножа нарежьте чизкейк. Нож лучше предварительно подержать в горячей воде, а затем вытереть насухо бумажным полотенцем — так чизкейк будет удобно нарезать.
 
Наслаждайтесь!

Image credit: Christine Han

Заглавное фото: Christine Han

Источник: thekitchn.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-03-25 15:43:36
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать