Чизкейк: рецепт простой и вкусной домашней выпечки

Чизкейк: рецепт простой и вкусной домашней выпечки

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Начинка для этого восхитительного чизкейка состоит всего из четырех простых ингредиентов. Забудьте про водяную баню и прочие сложности. Приготовить очень вкусный чизкейк ещё никогда не было так просто! Вкус этого десерта невероятно близок к оригиналу и ни в чём ему не уступает. Ловите рецепт чизкейка, который вам точно понравится! Готовить чизкейк — это легко.

Время приготовления: 1 ч 45 мин

Ингредиенты для основы:
  • 130 г песочного печенья
  • 30 г сахарной пудры
  • 75 г растопленного сливочного масла
  • Щепотка соли


Для начинки:


Приготовление:

1. Возьмите круглую форму для выпечки диаметром не менее 22 см. Высота бортиков должна составлять минимум 3 см. Включите духовку на 180 градусов.

2. Соедините все ингредиенты для основы в миске и очень тщательно размешайте чем-то, чтобы они полностью соединились.

3. Распределите песочную основу по дну и бортикам формы. На дне слой должен быть более толстым.

4. Сделайте начинку, взбив сливочный сыр и сахар до однородной массы. Добавьте яйца и ваниль, снова взбейте до однородности.
 
5. Установите подготовленную форму с песочной основой на противень. Залейте в форму начинку из сливочного сыра.
 
6. Поставьте чизкейк в духовку. Выпекайте 20 минут, затем накройте фольгой и оставьте в духовке ещё на 10 минут.
 
7. Выньте чизкейк из духовки и остудите. Наслаждайтесь! Надеюсь, вам понравился рецепт чизкейка.
 
В этом рецепте чизкейка все создано таким образом, чтобы упростить процесс приготовления этого великолепного десерта. Если вы ещё не опробовали такой вкусный и простой рецепт чизкейка, приступайте как можно скорее!
 
Вы, возможно, спрашиваете себя, почему этот рецепт такой особенный? Главная причина — простота. Часто чизкейк считается сложным и хрупким десертом, который требует много времени и терпения. Но наш «чизкейк рецепт простой» обходит все эти сложности, сохраняя при этом все неповторимые вкусовые качества оригинала.
 
Помимо основных ингредиентов, можно также добавить фрукты, орехи или шоколад, чтобы придать десерту особый вкус и текстуру. Ягодный топпинг или карамельный соус могут быть идеальными дополнениями к вашему чизкейку.
 
Важным моментом является и выбор сливочного сыра. Для этого рецепта лучше всего использовать сыр комнатной температуры, так как это упрощает процесс взбивания и делает массу более однородной.
 
Ещё один совет — после выпечки дайте чизкейку полностью остыть в духовке, оставив дверцу приоткрытой. Это поможет предотвратить образование трещин на поверхности. Когда десерт остынет, поставьте его в холодильник на несколько часов или на ночь, чтобы он хорошо застыл.
 
Что касается подачи, «чизкейк рецепт простой» прекрасно сочетается с чашечкой горячего кофе или чая. Этот десерт идеально подходит для праздничного стола или просто вечера в кругу семьи.
 
Конечно, каждый может научиться готовить чизкейк, и с каждым разом процесс будет приносить ещё больше удовольствия. Главное – верить в себя и следовать инструкциям.
 
Заканчивая, хочу подчеркнуть, что «чизкейк рецепт простой» — это именно тот рецепт, который должен быть в арсенале каждого сладкоежки. Простые ингредиенты, минимум усилий и максимальное удовольствие от результата – что может быть лучше?
 
Приятного аппетита и наслаждайтесь восхитительным вкусом вашего домашнего чизкейка!

Источник: kingarthurflour.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Гость Ответить
2024-01-24 00:18:31
Гость
Не корректный рецепт. Диаметр формы не меньше 22 см, при этом высота бортиков - 3 см. С таким размером формы и количеством печенья получился тонюсенький слой, какие там толстые бортики. А главное, неточности в рекомендациях к запеканию. Возможно, здесь для газовой духовки рецепт, так как знаю, что там по-другому, но в электрической духовке, после фольги не пропеклась начинка и прилипла к фольге, надеюсь, в холодильнике застынет. На мой вкус, приторная начинка, в следующий раз 100 г добавлю. Вроде бы простой рецепт, но нужно его довести до ума.
Гость Ответить
2019-10-25 11:15:51
Гость
Лучше в начинку добавить чл крахмала,чтобы рассыпчатой и структурной была и хорошо схватилась, я еще и сметану добавляю для мягкости, а сахар вообще не кладу получается еще и диетично. В основу шоколадные прямики со сметаной смешиваю) а так простой рецепт вполне рабочий и быстрый!
Гость Ответить
2019-09-30 17:02:45
Гость
Спасибо за рецепт!Попробую зделать дома,думаю получится очень вкусно.
 
 
2019-10-11 21:57:46
Лариса Безродных
Очень прост в приготовлении , давно искала такой рецепт . Спасибо 1
Гость Ответить
2023-03-28 17:53:28
Гость
И у меня не пропеклась... что делать теперь ...

Комментировать