макароны с овощами

Макароны с овощами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Я знаю мало людей, которые равнодушны к макаронным изделиям. Нет, такие конечно есть, но всё же большинство населения никогда не откажется от тарелочки свежесваренных и приправленных сливочным маслицем спагетти. Особенно, если говорить о мужчинах и детях…

 
Моя семья в этом вопросе – не исключение. Дочки от макарон в восторге, да и муж от них не отстает. Вот только появляются они в нашем меню не очень часто. А уж если я и запланирую порадовать ими семейство, то обязательно выберу те, которые приготовлены из твердых сортов пшеницы – хоть какая-то польза, а не сплошные калории…
 
Ну, а чтобы ужин стал еще полезнее, можно добавить к нему легкую поджарку из овощей. Например, из стручковой фасоли, лука и томатов…
 
Для приготовления этого блюда вам понадобится:
 
 
Сложность этого рецепта: минимальна
 
Необходимое для приготовления время: не больше 20 минут
 
Последовательность предлагаемых действий:
 
Так как макаронные изделия из твердых сортов – не самый быстрый в приготовлении продукты, то и времени для них нужно выделять достаточно. Так что, начинать советую с макарон.
 
Параллельно ставим закипать воду для стручковой фасоли – ее хоть и не долго, но обязательно нужно проварить в подсоленной воде. А для этого обрезаем на стручках хвостики и разрезаем на несколько частей.





 
 
Вода закипела – можно бросать и фасоль, и макароны.


 
 

Тем временем нарезаем перышками лук и отправляем его обжариваться на сковороду, а со временем добавляем уже отваренную стручковую фасоль и перемешиваем.



 
 


Теперь нарезаем помидор и тоже отправляем его в сковороду, пускаем соль и перец. Накрываем крышкой и томим несколько минут.



 
 
Макароны варим до той стадии готовности, которая приемлема для всех членов вашей семьи – откидываем на дуршлаг и приправляем маслицем.

 
Такие макароны с овощами никто не посмеет назвать блюдом бесполезным. Ведь правда?.. 
 
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
2016-09-07 14:19:53
Лариса Харченко
Приятного аппетита!
Аня Любичева Ответить
2016-07-25 19:27:35
Аня Любичева
Мы очень макароны любим. В таком исполнении еще не готовила. Спасибо!
Tetiana Lynn Ответить
2016-07-28 18:21:15
Tetiana Lynn
Класс, с фасолькой стручковой. Нужно попробовать!
@ tanisus Ответить
2016-07-25 02:15:39
@ tanisus
Прекрасный быстрый ужин.
2016-09-07 14:19:29
Лариса Харченко
О да! Спасибо)))

Комментировать