десерт

Молочный ломтик в домашних условиях

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Многие детки без ума от разных магазинных сладостей, а особенно, если они максимально разрекламированы. Еще бы, если с голубого экрана тебе все время весело и игриво подмигивает медвежонок Барни, а твои ровесники с удовольствием просто объедаются шоколадными Киндерами, да еще и собирают из них игрушки, то, конечно, и тебе захочется…
 
С моими девчонками очень сложно даже зайти в магазин за хлебом. Только отвернулась, а они уже стоят с разноцветными детскими тележками, полными сочков, растишек и прочих разрекламированных соблазнов. Особое внимание у нас всегда уделяется очень популярным молочным ломтикам под названием «Kinder milk-slice».
 
Вот я и задалась целью каким-то образом найти способ приготовить его в домашних условиях. Порывшись в сети, я поняла, что многие мамочки были озадачены той же проблемой, и путем проб и ошибок все же был выведен рецепт домашнего молочного ломтика.
 
Как оказалось, приготовить его совсем не сложно и даже интересно. Так что при желании можете попробовать...
 
Для молочного ломтика нужно подготовить:
 
Для бисквита:
 
 
Для молочного суфле:
 
— 20 г желатина
— 200 мл молока
— 200 г сметаны (20% жирности)
— 200 г сгущенного молока
— 50 г сахара
— 1 упаковочка ванильного сахара
 
Для покрытия: 100 г шоколада
 
Сложность рецепта: достаточно легко
 
Время для приготовления: где-то часика полтора
 
С чего начать:
 
Начать советую с приготовления бисквита. Здесь все просто. Сначала смешиваем дважды просеянную с разрыхлителем муку и какао.

 
Затем добавляем в тщательно взбитые яичные желтки с сахаром молоко и растительное масло и снова все взбиваем. 
 
 
К этой массе добавляем сухую смесь – получается достаточно густая масса. Вот в нее-то уже на самом заключительном этапе мы и вводим самым аккуратным образом взбитые в крепкую пену белки (я всегда добавляю еще чуток лимонного сока).



 
Бисквитное тесто перекладываем в прямоугольную или квадратную форму и выпекаем бисквит в течение получаса. Для этого понадобится предварительно разогреть духовку до 190-200 градусов.

 
 
Готовый бисквит остужаем и разрезаем на 2 коржа потоньше.

 
На этапе выпекания бисквита уже можно заняться приготовлением молочного суфле. Для этого сначала заливаем холодным молоком необходимое количество желатина, а когда он набухнет, распускаем (я всегда для этого использую микроволновку). Полностью остужаем, все время помешивая.

 
В глубокой емкости соединяем сахар-песок, сметану, сгущенное молоко, ванильный сахар и остывший желатин, а потом с помощью погружного блендера взбиваем все в воздушную однородную массу.



 
В форму, где выпекался бисквит, выкладываем один корж, а сверху выливаем молочный крем и равномерно распределяем его по всей поверхности, а сверху накрываем вторым бисквитом.  Убираем в холодильник на полчасика.

 
 



Застывший десерт разрезаем на ломтики и покрываем растопленным шоколадом. Я здесь не подумала и допустила ошибку – разрезала все на ломтики, залила шоколадом, охладила для застывания глазури и потом снова начала разрезать. В итоге застывший шоколад просто разломался и раскрошился...






 
На внешний вид эта неприятность, конечно, повлияла. Ну и на мое настроение. Но когда детишки расхватали эти молочные ломтики с блюда, я поняла, что не все так страшно...

 
Молочные ломтики понравились не только моим девочкам, но и нам с мужем. Это очень вкусный, нежный и самое главное натуральный десерт, которым с удовольствием полакомятся не только детки, но и их родители…   
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Олеся Лобова Ответить
2018-08-01 14:36:34
Олеся Лобова
Рецепт конечно интересный, но что значит распускания желатин?! И что такое пекарский порошок, я такой не встречала?!
Ирина Г Ответить
2016-01-26 14:44:47
Ирина Г
Да, Лариса, спасибо! Только я, памятуя о Вашем опыте с крошащимся верхом, добавила в шоколад молока. У меня получилась глазурь, то есть, не застыло до состояния шоколада. Но все равно получилось очень вкусно. Само тесто мне понравилось, думаю, буду использовать для тортов. Вот наш «ломтик»:



@ tanisus Ответить
2016-01-21 09:55:56
@ tanisus
Лариса, вы меня опять удивили. Надо же такое придумать! Вы очень любопытный кулинар. Прямо так и представляю, как вы эту идею вынашивали. Получилось очень нежно. Классно получилось. 
Ирина Г Ответить
2016-01-22 21:10:08
Ирина Г
Вот спасибо, Лариса, за рецепт! Мой сын как раз просит этот самый ломтик. Мы уже с ним договорились, что завтра займемся и испечем его сами. Забираю в избранное!
@ tanisus Ответить
2016-01-21 11:40:29
@ tanisus
Для того, чтобы что-то улучшить, надо сначала познакомиться с оригиналом. Я попробую. Хотя он ломтик как-то не очень. Он по Киндер сюрпризам больше выступает. 

Комментировать