Мой новый рецепт пиццы на лаваше в духовке за 30 минут

Мой новый рецепт пиццы на лаваше в духовке за 30 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Любите пиццу, но не хотите долго возиться с приготовлением теста? Тогда испеките пиццу из тонких армянских лавашей. Неоспоримое преимущество этого рецепта — простота и быстрота. Буквально полчаса и сытный ужин для всей семьи готов. Когда нужно быстро и сытно накормить домашних или нежданных гостей, этот рецепт — настоящая находка. К тому же с начинками можно экспериментировать и всегда наслаждаться новым вкусом!
 
Время готовки: 30 минут

Калорийность на 100 г: 272 ккал

Количество порций: 4

Ингредиенты для приготовления быстрой пиццы на лаваше:
  • Лаваш — 3 шт. круглой формы
  • Баклажан — 1 шт.
  • Отварное куриное филе — 1 шт.
  • Молочная колбаса — 200 г
  • Помидоры — 4 шт.
  • Сыр — 200 г
  • Растительное масло — для жарки баклажанов


Пошаговый рецепт приготовления простой пиццы на лаваше:

Баклажаны нарежьте длинными брусками и положите их в разогретую сковороду с маслом. На среднем огне обжаривайте их до золотистой корочки с каждой стороны.

Колбасу и отварное куриное филе нарежьте соломкой. В форму для пиццы выложите первый лаваш, который кухонными ножницами вырежьте по диаметру вашей формы.

Продукты для начинки поделите на 3 равные части, на первый лаваш равномерно выложите колбасу.

Добавьте жареные баклажаны, куриное филе, тонкие кольца помидоров и сырную стружку. Сверху положите второй лаваш, на который также нанесите начинку. То же самое проделайте с третьим лавашем.

Духовку нагрейте до 180 градусов и отправьте изделие запекаться на 15 минут. Когда сыр расплавится, а края лаваш подрумянятся, извлеките пиццу из жаровни и сервируйте к столу.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2022-01-28 14:38:58
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать