Насыщенный супчик с сыром и капустой брокколи

Насыщенный супчик с сыром и капустой брокколи

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Когда за окном холодно и промозгло, нет ничего приятнее, чем съесть горячий, вкусный и сытный суп. Именно такой супчик мы и приготовим сегодня. Он содержит несколько полезных овощей, а приятный сливочный вкус ему придают молоко и плавленный сыр. Это блюдо гарантированно понравится даже детям, которых обычно не так легко заставить есть супы. 

Выход: 4-6 порций
 
Активное время приготовления: 20 минут
 
Общее время приготовления: 1 час
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Растопите масло в большой кастрюле на средне-высоком огне. Добавьте лук и прожарьте, часто помешивая деревянной ложкой, около 2 минут, пока он не станет мягким и прозрачным. Положите чеснок и прожарьте еще 1 минуту. Затем добавьте горчицу и всё перемешайте.

2. Всыпьте в смесь муку и помешивайте, пока не образуется пастообразная масса. Варите, постоянно помешивая, около 4 минут, пока паста не станет светло-золотистого цвета. Взбивая смесь венчиком, влейте в кастрюлю куриный бульон тоненькой струйкой. Следом таким же образом влейте молоко. Доведите всё до кипения, затем сбавьте огонь так, чтобы суп оставался на слабом кипении. Всыпьте в суп брокколи, морковь, острый соус (при желании) и черный перец. Перемешайте и оставьте провариваться на слабом кипении на 30 минут.

3. С помощью ложки-шумовки переложите сварившуюся брокколи из супа в блендер. Туда же влейте около 1/2 стакана супа. Измельчите брокколи до пюреобразного состояния (можно, чтобы в пюре оставались небольшие комочки, измельчать очень тщательно не нужно). 

4. Влейте пюре в суп. Перемешайте. Добавьте плавленный сыр и перемешивайте суп деревянной ложкой, пока сыр не расплавится. Приправьте солью и перцем, после чего проварите на слабом кипении еще 5 минут. Затем разлейте суп по тарелкам и подавайте к столу сразу же. Суп можно хранить в холодильнике около 3 дней.

Photographs: Elizabeth Barbone

Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-02-03 19:03:58
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать