Настоящая итальянская паста из 3 ингредиентов - быстро, вкусно, просто

Настоящая итальянская паста из 3 ингредиентов - быстро, вкусно, просто

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Настоящая итальянская паста в домашних условиях — это очень просто. Достаточно лишь взять хорошие макароны из твёрдых сортов пшеницы (предпочтительно итальянские), сварить, добавить пару ингредиентов и готово! Сыр для этого рецепта не обязательно использовать именно козий, но он должен иметь яркий, насыщенный вкус. Брокколи можно взять как свежую, так и замороженную, её можно бланшировать в той же воде, в которой варилась паста.

Время приготовления: 15 минут

Количество порций: 2

Ингредиенты:
  • 120 г хорошей пасты, предпочтительно итальянской
  • 50 г козьего сыра
  • 200 соцветий брокколи - отварить до готовности


Приготовление:

1. Сварите пасту согласно инструкции на упаковке. Затем слейте воду, откинув пасту на дуршлаг. Предварительно отлейте примерно 120 мл воды из-под пасты в отдельную ёмкость — она нам ещё понадобится.

2. Верните пасту в кастрюлю и добавьте козий сыр. Перемешивайте, пока сыр не растает, и не покроет пасту. Подливайте воду из-под пасты по мере необходимости, чтобы получился жидкий соус.

3. Добавьте брокколи. При желании посолите готовую пасту. Приятного аппетита!
 
Фото: Carolyn A. Hodges, R.D.
 
Источник: eatingwell.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-07-19 21:34:13
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать