Немецкий картофельный салат с зеленью – простой, но удивительно вкусный

Немецкий картофельный салат с зеленью – простой, но удивительно вкусный

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Немецкий картофельный салат отличается простотой приготовления, но при этом удивительным вкусом и ароматом. А всё дело в идеальном сочетании доступных ингредиентов и чудесной безмайонезной заправке, которая делает салат сложным на вкус и бесконечно приятным.

Общее время приготовления: 45 минут

Кол-во порций: 6

Ингредиенты:
  • 1 кг некрупного красного картофеля или картофеля сорта Yukon Gold (это менее крахмалистый картофель) - разрезать пополам и очистить (при необходимости)
  • 60 мл оливкового масла
  • 1 средний репчатый лук - мелко нарезать
  • 60 мл яблочного уксуса
  • 4 пера зеленого лука - измельчить
  • 2 ст. л. нарезанного свежего укропа
  • 1 ч. л. обжаренных семян тмина
  • Соль и свежесмолотый черный перец - по вкусу


Приготовление:
 
1. В кастрюлю с холодной подсоленной водой добавьте картофель, доведите жидкость до кипения и варите картошку до готовности, в течение 15-20 минут, затем слейте воду и переложите вареный картофель в большую миску.
 
2. В это время нагрейте оливковое масло на средней сковороде на средне-сильном огне. Добавьте нарезанный репчатый лук, приправьте его солью и молотым черным перцем по вкусу. Жарьте лук при постоянном помешивании до мягкости, около 5 минут.
 
3. Снимите лук с огня и смешайте с яблочным уксусом. Добавьте луковую смесь в миску к вареному картофелю вместе с зеленым луком, свежим укропом и семенами тмина. Перемешайте все ингредиенты, слегка раздавив картофель. Приправьте немецкий картофельный салат солью и молотым черным перцем по вкусу. Готово!

Фото: Christopher Testani

Источник: bonappetit.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-10-15 23:07:24
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать