Необычный салат с крабовыми палочками на праздничный стол

Необычный салат с крабовыми палочками на праздничный стол

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если вы не мыслите праздничный стол без салата из крабовых палочек, но при этом хотите удивить гостей, приготовьте его очень необычную версию с макаронами, овощами и специями. Салат получается ярким, насыщенным и очень вкусным.

Общее время приготовления: 35 минут и время на охлаждение блюда (около 5 часов)
 
Кол-во порций: 8
 
Ингредиенты: 
 
 
Ход приготовления: 
 
1. В большую кастрюлю со слегка подсоленной кипящей водой добавьте макароны и варите их до состояния аль-денте, около 8-10 минут, затем откиньте готовые макароны на дуршлаг и промойте под холодной водой.
 
2. Пока варятся макароны, нарежьте стебель сельдерея и крабовые палочки небольшими кусочками. В качестве разморозки обдайте зеленый горошек горячей водой.
 
3. В большой миске смешайте майонез, сахар, уксус, молоко, соль и молотый черный перец. Заправка для салата готова. Добавьте в миску с заправкой вареные охлажденные макароны, сельдерей, крабовые палочки и перемешайте все ингредиенты до однородности. Отрегулируйте количество соли, сахара или майонеза по вашему вкусу. 
 
4. Готовый необычный салат с крабовыми палочками перед подачей на стол на несколько часов поместите в холодильник. Приятного аппетита!

Энергетическая ценность на 1 порцию: 
  • Калорий - 436
  • Белков - 11,3 г
  • Жиров - 22,9 г
  • Углеводов – 46,4 г
  • Холестерина - 22,3 мг
  • Натрия - 962,2 мг
 

Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-02-13 09:43:39
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать