Необычное домашнее мороженое из авокадо

Необычное домашнее мороженое из авокадо

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня мы приготовим не просто домашнее мороженое, а мексиканское мороженое под названием «Палетас». Для этого нам понадобится пара авокадо и ещё несколько простых ингредиентов. Получится очень необычный и вкусный летний десерт.

Выход: 8-10 шт.

Ингредиенты:
  • 1 стакан воды
  • 1/2 стакана сахара
  • 2 небольших спелых авокадо
  • Щепотка соли
  • 2 ст. л. сока лайма или лимона


Приготовление:

1. Смешайте воду и сахар в маленькой кастрюле и поставьте на умеренный огонь — нужно растворить сахар. После этого остудите полученный сироп до комнатной температуры.

2. Разрежьте авокадо пополам вдоль. Удалите косточки, достаньте из кожуры мякоть и положите её в блендер. Туда же добавьте сироп и соль. Взбейте до получения однородной массы. Добавьте сок лайма и снова взбейте.

3. Возьмите формочки для мороженого (их понадобится 8-10 штук), наполните полученной массой и поставьте в морозилку на 1,5-2 часа. После этого достаньте мороженое, воткните палочки и верните в морозилку ещё на 4-5 часов.
 
Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-08-02 22:25:32
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать