Рыбные котлеты

Необыкновенно вкусные рыбные котлеты

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Рубленые котлеты из лосося – это очень вкусное блюдо, которое отлично подходит и для обеда с семьей, и для того, чтобы угостить им гостей. Ведь вкус у котлет получается изумительный. Кстати, рыбу можно брать любую – семгу, форель, или как в сегодняшнем рецепте – лосось.
 
Для того, чтобы приготовить такие котлетки, вовсе необязательно покупать дорогое филе красной рыбы. Это вполне может быть обрезь, которая для котлет вообще подходит идеально, а цена ее в разы меньше.
 
Эти рыбные котлеты отлично гармонируют с картофелем в любом виде – с пюре, с жареным, или же с молодым отварным картофелем. Хороши они и сами по себе – с овощным салатом. Или же  с ними можно приготовить бутерброды – черный или белый хлебушек, колечко свежего огурца и котлета. Вкуснотища!
 
Сложность: очень просто
 
Общее время приготовления: не больше 1 часа; из них минут 20 на подготовку продуктов, а остальное время – на жарку котлет
 
Ингредиенты:
  • Лосось – 500 г
  • Яйцо – 1 шт.
  • Лук – 1 небольшая луковица
  • Специи молотые, соль – по вкусу
  • Кабачок – 200 г
  • Мука пшеничная – 3 ст. л.
  • Масло растительное – для жарки


Как приготовить:
 
Промываем кусочки рыбы, лишнюю жидкость убираем с помощью бумажного полотенца и нарезаем рыбку некрупными кусочками. Режем лук. Я взяла зеленый лучок, но можно использовать обычный репчатый. Отправляем его к рыбе.

Вбиваем яйцо. Солим, бросаем молотые специи.

Кабачок пускаем на терку и добавляем в фарш.

Всыпаем муку.

Хорошенечко все перемешиваем.

На сковороде подогреваем растительное масло. Ложкой выкладываем фарш. Жарим с одной стороны до хорошей румяности на среднем огне. Затем котлетки переворачиваем, огонь уменьшаем и накрываем сковороду крышкой. Жарим до готовности.

Вот и готовы наши вкусные рыбные котлетки из лосося. Хороши они как в горячем, так и в холодном виде.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-06-20 22:55:24
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать