нежная камбала в духовке

Нежная камбала с овощами в духовке – просто и сытно

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Я люблю этот сорт рыбы. За что? За мягкость, нежность и специфический вкус мякоти. А еще – за простое и быстрое приготовление. Уникальность камбалы неоспорима.
 
В чем уникальность? Начнем с того, что это полезная рыба. Не стану обременять вас тут длинным списком полезностей, потому что точно знаете обо всем.
 
Второе, рыба сытная. И приготовить ее можно любым способом, и подать с любым гарниром. Мне нравятся овощи. И частенько, как только мне повезет встретить камбалу в магазине, я придумываю новый гарнир. Поэтому рецепт придется по душе всем, кто любит нормально питаться и поститься.

На этот раз предлагаю овощной набор. Не указываю специально ингредиентов, которые у меня – их может не быть у вас. И пропорции – это индивидуальною. Я чаще готовлю на 1-2 порции. Не люблю долго хранить готовую пищу.

Время приготовления: минут 45-50

Сложность: нет ничего сложного
 
Ингредиенты:
  • Камбала – 1-2 ломтика
  • Овощной набор – 150-200 г
  • Оливки или маслины
  • Капуста цветная (по желанию и наличию)
  • Соль, перец
  • Масло растительное


Приготовление:

Очистим рыбину. Она легко чистится – выбрать внутренности и отнять голову.
очистка рыбы
Если не любите плавники. Тоже можно убрать. Разделаем на куски нужных размеров. Камбалы много не бывает, учтите!
рыба нарезана
Подберем овощи для гарнира. Я сначала такой набор выбрала, и одним слоем выстелила дно формы (вторую наверх потом положу).
первая порция овощей
Потом решила накрошить тонким ободком маслинки.
с маслинами
Затем я подсолила эту историю, смолола прямо мельничкой перец и специи.
приправим овощи
В самом конце я решила, что для гарнира слабоват такой наборчик, и мелко накромсала капусты цветной. Все это сдобрила маслом.
с капустой и маслом
Выложим куски рыбы на слой овощей, а вторым прикроем и отправим в духовку, нагретую до 190-200 градусов. Я ее прикрыла фольгой. И смотрите, какой сочной получилась эта история.
готово
Подаем в горячем виде. Хотя, даже если все это остынет, будет вкусно. Наконец, разогреть можно в любой момент под крышкой в сковороде или микроволновке.
готово2
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-04-15 12:17:44
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать